12.10.2007г. | Политика


Определяется стоимость государственных и муниципальных услуг

Мособлдума приняла за основу законопроект "О нормативах стоимости предоставления государственных и муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджета Московской области и средств бюджетов муниципальных образований Московской области, на 2008 год".
Принятие закона позволит при составлении прогноза консолидированного бюджета Московской области на 2008 год использовать нормативно-расчетные методы регулирования межбюджетных отношений, определять расчетные показатели расходов местных бюджетов на выполнения вопросов местного значения, а также определять отдельные расходы бюджета Московской области на выполнение региональных полномочий.
При составлении прогноза консолидированного бюджета Московской области на 2008 год предлагается использовать группы показателей в десяти основных системах: жилищно-коммунальное хозяйство, дорожно-мостовое хозяйство, образование, здравоохранение, культура, физическая культура и спорт, содержание органов местного самоуправления и муниципальных органов муниципальных образований, организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, первичные меры пожарной безопасности, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах.
В законопроекте приведены правовые определения государственных и муниципальных услуг и нормативы стоимости предоставления государственных и муниципальных услуг в десяти основных системах бюджетной сферы, а также перечень нормативов и их величина в стоимостном выражении на 2008 год, рассчитанная на основе методик, утвержденных Правительством Московской области. Нормативы во всех сферах (за исключением содержания органов местного самоуправления) устанавливаются в среднем по Московской области.
Расчет нормативов в системе образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью осуществлялся на основе единых подходов.
В их расчетную величину включены расходы на материальные затраты, включая затраты на коммунальные услуги, которые были определены с применением предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги. Из расчетной величины нормативов исключены расходы на оплату труда.
Расходы на капитальный ремонт и приобретение оборудования выведены из состава нормативов и устанавливаются в процентном отношении (до 20%) от затрат на текущее содержание.
Заместитель председателя Комитета по экономической и инновационной политике Павел Грудинин сообщил, что принятый за основу законопроект будет направлен в комитеты Мособлдумы и Контрольно-счетную палату - для подготовки и представления поправок в Комитет по экономической и инновационной политике.


Источник mosoblpress.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть