12.10.2007г. | Криминал


Сотрудники Госадмтехнадзора проверили прибрежные зоны рек и водоемов Подмосковья

Сотрудники Госадмтехнадзора обнаружили свалку на берегу реки Оки в промзоне города Кашира, а также 58 очаговых (менее 30 куб. метров) навалов мусора в прибрежных зонах водоемов Московской области. Об это корреспонденту ИА "Город надежды" рассказала пресс-секретарь Госадмтехнадзора Наталья Анохина.
По ее информации, с 24 сентября по 5 октября инспекторы Госадмтехнадзора проводили рейд, в ходе которого проверяли прибрежные зоны рек и водоемов Подмосковья. В итоге были осмотрены берега канала имени Москвы, 6 рек и 32 крупных искусственных и естественных водоемов.
Особенно загрязненными оказались берега реки Пахры в Подольске и Домодедове, Москвы-реки в Ленинском, Воскресенском, Раменском районах, Истры и озера Сенеж в Солнечногорском районе, Можайского водохранилища в Можайском районе, Протвы в Нарофоминском районе, Оки в Луховицком, Серпуховском, Озерском районах, Клязьмы в Ногинском, Павлово-Посадском, Щелковском районах, канала им. Москвы в Дмитровском и Талдомском районах, Нары в Чеховском районе, а также озера Белого в Шатурском районе.
На ответственных за состояние этих зон инспекторы наложили административные штрафы в размере 380 тыс. рублей, также заведено 21 дело об административных правонарушениях.
"Уже сейчас в результате принятых мер по предписаниям инспекторов ликвидировано 47 навалов мусора общим объемом 800 куб. метров. Работы по ликвидации оставшихся навалов продолжаются", - пояснила собеседница.


Источник riag.ru




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть