25.10.2007г. | Политика


Пенсионеры, чей доход равен прожиточному минимуму, будут платить за коммунальные услуги не более 1% от него

Принято постановление "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2007 год". Внесение изменений обусловлено повышением с 1 октября 2007 года доплат к пенсиям для доведения их размера до величины прожиточного минимума. В связи с этим, у одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих из пенсионеров, уменьшится размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Принятый документ устанавливает максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Так, для одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих из пенсионеров, имеющих среднедушевой доход равный прожиточному минимуму (3064 рубля), установленному для пенсионеров, доля расходов на оплату жилплощади и коммунальных услуг не должна превышать 1%.
Одиноко проживающие пенсионеры и семьи пенсионеров, имеющие доход равный прожиточному минимуму и право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг – освобождаются от оплаты жилплощади и услуг ЖКХ. Потребность средств на указанные цели с 1 октября 2007 года до конца текущего года составит 43,5 млн. рублей. Количество получателей льготы в Московской области – 31 тыс. человек. Документ передан на рассмотрение в Московскую областную думу, сообщает Министерство печати и информации Московской области.


Источник riag.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть