29.10.2007г. | Общее


Пересмотрен стандарт стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг

24 октября Московская областная Дума приняла закон, которым с 2008 года устанавливается новый размер регионального стандарта стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. м общей площади в месяц в среднем по Московской области 67,20 рублей. В Мытищах, например, квадратный метр жилья в месяц будет обходиться в 76,09 рублей, в Серпухове 60,78 рублей.
Стандарт стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг устанавливается в целях определения расходов бюджета Московской области на предоставление субсидий гражданам Московской области на оплату жилья и коммунальных услуг и необходим для расчета стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц.
Средний областной показатель стандарта стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг выше федерального на 13,7 рублей. А это значит, что количество граждан, претендующих на получение субсидий на оплату данных услуг, существенно увеличится. Средства на эти цели а это порядка 175 млн. рублей в областном бюджете предусмотрены.
Алексей Левадний, пресс-служба Мособлдумы


Источник mosoblonline.ru




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть