02.11.2007г. | Криминал


Задержано 50 тонн рыбы с высоким содержанием ртути, предназначавшейся для реализации на территории Москвы и Московской области

Сотрудниками Московского УВД на железнодорожном транспорте выявлено 50 тонн опасного для жизни и здоровья потребителей свежемороженого минтая, предназначавшегося для реализации в розничной сети на территории Москвы и Московской области.
Как сообщили корреспонденту ИА "Город надежды" в пресс-службе Московского УВД на железнодорожном транспорте, в ходе вскрытия рефрижераторных контейнеров со свежемороженой рыбой на станции Силикатная, были изъяты и направлены на исследование образцы рыбной продукции.
Согласно заключению эксперта лаборатории, вся партия минтая не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и представляет опасность для жизни и здоровья граждан. В рыбе, которая пользуется большим спросом у покупателей, обнаружено содержание кишечной палочки, а так же значительное превышение содержания ртути.
По представленным документам грузоотправителем рыбы является зарегистрированная в Петропавловск-Камчатском фирма ООО "Аква Фиш", а грузоперевозчиком и грузополучателем опасного минтая является московская фирма "Транспортная экспедиционная компания "Альянс Восток-Запад".
Стоимость изъятой партии минтая составляет более 1,5 млн. рублей. В настоящий момент все 50 тонн рыбы находятся на ответственном хранении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 Уголовного кодекса РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").


Источник riag.ru




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть