03.12.2007г. | Бизнес


Московскую область окружат кольцом телефонной связи

Из трех инвестпроектов в сфере связи и информационных технологий, рассмотренных в первой половине этого года подмосковными властями, первый вышел на финишную прямую.

На прошедшем во вторник заседании областного правительства был утвержден проект развития и реконструкции замкнутой линии связи, проходящей по периметру Московского малого кольца.

Как сообщили в пресс-центре правительства губернии, проект обсуждался более года, и только недавно Минсвязи и один из крупнейших отечественных операторов сотовой связи окончательно договорились обо всех условиях его реализации.
В частности, определены населенные пункты, в непосредственной близости от которых протянутся линии волоконно-оптической связи, а также стоимость и сроки выполнения намеченных работ. Новое губернское информационное кольцо пройдет по соседству с Зеленоградским округом столицы, городами Ногинском, Подольском и Бронницами (Раменского района), поселками Икша (Дмитровский район) и Калининец (Наро-Фоминский район), а также рядом с деревушками Костино (Пушкинский район) и Падиково (Истринский район).

Телефонизация области влетит инвестору в копеечку. За 2 года, отведенных губернскими властями на реализацию проекта, компания затратит около 365 млн руб.

Пока лишь ожидают своего звездного часа два других областных мега-информпроекта: по созданию единой сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA для органов управления Московской области, а также по организации единой мультисервисной сети передачи данных столицы и ближнего Подмосковья. Их реализация на территории области иногда встречает весьма парадоксальные препятствия. Нередко воплощению планов в жизнь мешают сами руководители муниципальных образований.


Источник mosreg.ru




Бизнес   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть