18.07.2012г. | Автор: Григорьев Александр | Общее


В Жуковском и Раменском заработала детская организация «Крылья надежды»

В 2012 году в Жуковском и Раменском начала работать организация «Крылья надежды», которая объединила детей, страдающих от таких тяжелых заболеваний, как аутизм, умственная отсталость, ДЦП, психические расстройства, а также детей-инвалидов.

В организацию на данный момент входят 30 семей. Раз в неделю раменские малыши приходят на занятия в семейный центр «БОЛЬШИЕмаленькие», а дети из Жуковского раз в неделю посещают занятия в воскресной школе храма Архангела Михаила.

По словам Н.Кошеляевской, руководителя организации «Крылья надежды», об их огранизации родители больных детей и детей-инвалидов узнают не только по «сарафанному радио», но и в поликлиниках, реабилитационных центрах. В организации детьми занимаются как приглашенные специалисты, так и мамы некоторых детей. Так, мама девочки, страдающей от ДЦП, работает здесь музыкальным терапевтом. Руководителям организации удается приглашать специалистов в сфере медицины для проведения лекций и обучения родителей. А недавно была организована первая спецгруппа по плаванью. Руководство бассейна «Сатурн» прониклось проблемами больных детей и сделало большую скидку на групповые занятия в бассейне.

Фото: Яна Гарбузова


Источник ramns.ru




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть