28.07.2012г. | Автор: Соколов Виктор | Высокие технологии


В каждой библиотеке Раменского района до конца года появится интернет

До конца 2012 года во всех библиотеках Раменского района и всего Подмосковья в целом появится интернет. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на первого заместителя министра культуры Московской области Людмилы Вашуриной.

Постановление по финансированию данного проекта было утверждено во вторник на заседании областного правительства. На обеспечение библиотек доступом к сети интернет из областного бюджета будет выделено 19,261 миллиона рублей. Приобретение специализированного ПО для библиотек позволит упростить доступ к базам данных, справочно-поисковому библиотечному аппарату и оцифрованным изданиям, в том числе и к фонду редких книг.

В материалах постановления говорится, что к интернету планируется подключить 982 библиотеки. Кроме того, 84 библиотеки будут дополнительно оснащены специальным программным обеспечением, предназначенным для управления книжным фондом и упрощения доступа к нему. Людмила Вашурина сообщила, что в настоящее время библиотечный фонд Подмосковья включает 24,5 миллиона томов, в числе которых 30 тысяч уникальных книг.


Источник ria.ru




Высокие технологии   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть