29.12.2007г. | Авто


Российским водителям разрешат пить за рулем

Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин заявил, что в данный момент специальная группа готовит постановление о порядке освидетельствования нетрезвых водителей, согласно которому максимальное содержание алкоголя в крови водителя может составлять 0,3 промилле. Впрочем, эксперты говорят, что данная цифра является довольно низким порогом и приводят в пример Америку, где в разных штатах допускается содержание алкоголя от 0 до 0,7 промилле. В Швеции – 0,2, а во Франции и Великобритании водителям разрешается управлять автомобилем с 0,8 промилле алкоголя в крови. 
"Я считаю, что нужно водить 0,5 промилле, – это та концентрация, при которой человек может выпить кружку пива, или бокал вина, или 28 граммов водки и через час сесть за руль. Максимальная доза 0,3 промилле, скорее всего, не позволит водителям выпить. Впрочем, кефир или конфетка с ликером такого уровня не даст", - прокомментировал ситуацию директор НИИ наркологии Николай Иванец в интервью порталу "Газета.ru".





Авто   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть