29.01.2013г. | Автор: Елена Вишнева | Здоровье и красота


В Жуковском за 2 года от рака умерло 280 человек

Главный онколог города Жуковский Арсен Петросян заявил, что в период с 2011 по 2012 гг. в городе на учет поставлено 512 человек, а всего рак выявили у 3638 пациентов.

Чаще всего в Жуковском диагностируют рак груди (71 случай). Второе место у рака толстой кишки – 70 человек. Еще 70 больным поставили диагноз «рак кожи», а 40 пациентам – «рак легких». По словам онколога, в 90% случаев больным приходится лечиться химическими препаратами. Однако повод для оптимизма в Жуковском все же есть – количество онкобольных в городе меньше, чем по средней статистике ВОЗ.

Однако за 2 года от онкологических заболеваний в городе умерло 280 человек.

А.Петросян пожаловался, что многие пациенты приходят к врачам уже с запущенной стадией болезни. За 2 года таких больных было 150. Лечение запущенного рака проходит сложнее, и прогноз болезни менее благоприятный. Кроме того, стоимость химиотерапии очень высока, а государство не может оплатить весь курс лечения.

Врач также пожаловался на нехватку медицинского персонала. Он считает, что городу нужен еще один онколог.

По словам А.Петросяна, для успешного лечения рака важна своевременная диагностика и сознательность больных. Зачастую рак на ранней стадии можно выявить при осмотре массолога, гастроэнтерогола, уролога.


Источник zhukvesti.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть