10.02.2013г. | Автор: Марина Вешнякова | Здоровье и красота


4 февраля – Всемирный день борьбы с раком. Обстановка в Подмосковье

4 февраля – знаменательная дата. Именно в этот день во всем мире многие люди и организации обсуждают проблемы, связанные с увеличением заболеваемости раком. В этом году Всемирный день борьбы против рака прошел под лозунгом «Развенчание мифов и неверных представлений о раке».

Онкология остается одной из главных причин смерти населения нашей страны. Сегодня около 2,8 миллионов граждан живут с диагнозом «рак». Каждый год в России этот диагноз ставят 500 тысячам людей.

С 2009 года в нашей стране начала работать нацпрограмма «Здоровье», главная цель которой – совершенствование медпомощи онкобольным. К прошлому году в программе приняли участие 49 регионов.

В Подмосковье насчитывается 176 тысяч онкобольных. Медпомощь им оказывают в 75 кабинетах. В 2011 году было открыто 5 новых кабинетов, а в 10 больницах открыли онкоотделения на 30 коек.

Реализация данной программы в прошлом году привела к снижению смертности от рака на 5,1% по сравнению с показателями 2010 года. В будущем планируется оснастить радиологические отделения трех районных больниц. В рамках программы ведется строительство хирургического корпуса «Московской областного онкологического диспансера», рассчитанный на 200 коек. Заключены контракты на покупку 20 маммографов.

Смертность от онкообразований снизилась с 239,1 до 230 на 100 тысяч населения.


Источник ramenskoye.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть