01.03.2013г. | Автор: Дмитрий Самохин | Здоровье и красота


В Раменской районе в будущем появится новый сосудистый центр и роддом

14 февраля в конференц-зале «Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского» прошло заседании коллегии Министерства здравоохранения, в котором приняли участие министра здравоохранения МО Н.Суслонова и прочие чиновники и деятели медицинской сферы.

На заседании были озвучены основные задачи программы модернизации сферы здравоохранения. Самое пристальное внимание чиновники и врачи уделили сердечно-сосудистым заболеваниям, которые в настоящее время являются главной причиной смерти россиян (55,6%). Причем от этих заболеваний в Подмосковье умирает на 40% больше людей, чем столице. Именно по этой причине в будущем в Подмосковье будут вести активную работу по борьбе с этими недугами, которая предусматривает появление новой сети сосудистых центров.

Первый центр уже появился в Московской области в этом году. Он заработал при Мытищинской городской больнице. Центр рассчитан на 60 коек. Здесь работают реанимационное отделение, отделение интенсивной терапии и рентген-отделение.

В рамках нацпрограммы в будущем сосудистые центры откроют в 6-ти районах. В 2014 году такой центр появится и в Раменском. А всего к 2016 году в МО будут работать 7 новых центров и 20 сосудистых отделений.

Кроме того, на заседании обсуждали проблемы родовспоможения в МО. И.о. губернатора МО А.Воробьев постановил построить в Подмосковье несколько новых перинатальных центров и роддомов (в том числе и на базе многопрофильных больниц), один из которых появится в Раменском. Однако эти планы будут реализованы в программе на 2013-2020 гг.


Источник ramns.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть