29.05.2013г. | Автор: Анна Смирнова | Авто


Строительство ЦКАД растянется на 12 лет

Центрально кольцевую автодорогу (ЦКАД) начнут строить с января будущего года.

Руководство компании ОАО «Автодор» рассказало, что фаза активного строительства подмосковной ЦКАД будет начата в январе 2014 года. Отсюда можно сделать вывод, что дорожникам не терпится освоить миллиарды рублей, которое выделены на постройку ЦКАД, что они даже готовы трудиться в период новогодних праздников. Хочется отметить, что в настоящее время производятся работы по проектированию хорд направлением «Раменское - Домодедово».

Вложения ОАО «Автодор» в кольцевую автодорогу до 2019 года составят порядка 241,4 миллиардов рублей (помимо этого из государственного бюджета будет выделено 168 миллиардов). Окупить себя полностью проект сможет где-то через 23 - 26 лет.

Пройдет ЦКАД от МКАД в 30 - 50 километрах. Опираться будет на 2 автомобильных существующих кольца - Московское большое и Московское малое. Протяженность ЦКАДа будет равна 521,6 километрам.

По словам Андрея Воробьева, врио губернатора МО, первый участок кольцевой автодороги будет открыт в 2016 году. Окончание строительства всей автодороги намечается к 2025 году. Также Воробьев отметил, что рядом с прохождением ЦКАД строительство торговых центров будет запрещено, так как все это приведет к нескончаемым заторам.

Руководство Подмосковья заверяет, что ЦКАД не только разгрузит прилегающие трассы, но и уменьшит выброс загрязнений в окружающую среду, которые происходят не только от МКАД, но и от малых и больших бетонных дорог.


Источник zhukvesti.info




Авто   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть