05.06.2013г. | Автор: Надежда Голубева | Здоровье и красота


Летние каникулы в Бронницах означают, что медикам придется чаще лечить травмированных детей

На позапрошлой неделе, 20-26 мая, медики «неотложки» города Бронницы оказали помощь 157 больным бронничанам. Также неспокойная обстановка на дорогах сделала свое дело: в ДТП пострадали 12 человек.

Крупная авария случилась в деревне Старниково Раменского района. Медикам пришлось оказывать помощь 8 травмированным, в числе которых было и 2-е детей.

Самыми распространенными заболеваниями, на которые совершается больше всего выездов, по-прежнему остаются проблемы с сердцем и сосудами. Всего было зарегистрировано 54 обращения, 29 из которых пришлись на аритмию, 17 – на стенокардию, 5 – на сердечную недостаточность, а у троих больных был диагностирован инфаркт.

По-прежнему врачи лечат людей, которые злоупотребляют алкоголем. На позапрошлой неделе 11 обращений были связаны с крайней степенью алкогольного опьянения.

Начало летних каникул стало основной причиной увеличение количества случаев травмирования детей на улицах. Для сравнения: с 1 по 19 мая, то есть до начала летних каникул, было зарегистрировано только 5 случаев травм, а в период с 20 по 26 мая 8 детей получили травмы.


Источник bronnitsy.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть