20.06.2013г. | Автор: Анна Смирнова | Здоровье и красота


В Бронницах возросло количество отравлений наркотическими веществами

В период с 3 по 9 июня бронницкие медики оказали помощь 140 больным, а также 5 пострадавшим в 2 авариях, которые произошли 9 июня. Двоих пострадавших пришлось отправить в травматологическое отделение городской больницы.

Возможно, начало летних каникул стало причиной роста случаев отравлений наркотическими веществами. Гидропоном (марихуаной, выращенной в искусственных условиях) отравились 2 человека. Также зарегистрирован 1 случай отправления «Тропикамидом». Как известно, «Тропикамид» - средство, применяемое для исследования глазного дна - часто используется наркоманами. При внутривенном введении этот препарат оказывает сильное токсическое воздействие, в результате чего нарушаются функции жизненно важных органов, причем заболевания, развившиеся у наркоманов, сидящих на «Тропикамиде», зачастую необратимы.

На позапрошлой неделе возросло количество заболевших простудой, а также к медикам города Бронницы стали чаще обращаться люди с нарушениями мозгового кровообращения. Также жара стала причиной роста инфекционных заболеваний.

Очень много обращений в последнее время поступает от аллергиков. Шести бронничанам оказали помощь в связи с аллергической реакцией на укус насекомых; аллергическая крапивница после приема ягод и прочих аллергенов развилась у 11 человек.

Алкогольное опьянение остается частой причиной вызова «неотложки». Из 29 обращений людей, которые получили травмы, 26 были в состоянии алкогольного опьянения.


Источник bronnitsy.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть