17.05.2007г. | Авто


Кантри-кроссом по бездорожью

На прошедших выходных на испытательной трассе 21-НИИИ министерства обороны Российской Федерации прошел кантри-кросс. Организаторами мероприятия выступили Бронницкое отделение общественного движения локальных войн и конфликтов "Боевое Братство" и мотоклуб ОАО "Бронницкий ювелир".
"Очень важно, что наш кросс - это не просто соревнования, но и дань памяти, потому как посвящен он 62-й годовщине Победы над Германией", - отметил на открытии соревнований ответственный за их проведение, полковник Михаил Борисов.
Кантри-кросс – это "свободная" разновидность соревнований между мото-кроссменами, в которых не учитывается ни объем двигателя, ни возраст участников. Говоря другими словами, участвовать в таком соревновании может любой желающий, имеющий мотоцикл. В результате – рев моторов, бешеная скорость, рвущие землю колеса, фонтаны брызг…
Принять участие кроссе из-за непогоды смог всего 21 участник, хотя число заявлявшихся спортсменов было не меньше сотни. Команду Бронницкого мотоклуба на соревнованиях представлял Александр Валякин. Этот молодой парень в свои 17 лет стал национальным героем. Он – победитель огромного количества соревнований, а о его отверженности уже ходят легенды. Говорят, во время одного из соревнований он сломал ногу, но не сошел с трассы и до конца продолжал гонку. Что же касается этого раза, то Александру не повезло. Он отлично прошел первые два круга, оставив далеко позади всех своих соперников. Но на третьем его мотоцикл остановился - как говорится, "закипел", из двигателя "повалил дым", и Александр не смог продолжать гонку по техническим причинам. Победителями же стали Александр Наумов и Денис Яковлев - кто они и откуда никому не известно – так, вольные стрелки, которые нашли информацию о соревнованиях в Интернете, приехали и победили.
В заключение хочется отметить неоценимую помощь в проведении мероприятия 21-НИИИ и его начальника, Владислава Шипилова. Так же нужно выразить благодарность ОАО "Бронницкий ювелир", выступившему финансовым спонсором мероприятия.
В конце соревнований начальник Бронницкого отделения общественного движения "Боевое Братство" Николай Патрушев сказал, что сочувствует всем пропустившим это зрелище, и пригласил на соревнования по драг-рейсингу, которые пройду 19 мая близ деревни Денежниково и обещают быть не менее захватывающими.
Пётр Аксёнов





Авто   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть