18.07.2013г. | Автор: Марина Вешнякова | Здоровье и красота


Медики в Бронницах лечат купальщиков, пострадавших от грязных водоемов, и дачников, которые чрезмерно трудятся на солнцепеке

В первую неделю июля бронницкие медики «скорой» обслужили 150 вызовов. Также 3 раза пришлось выезжать на ДТП, в которых пострадали 3 человека.

7 июля пришлось оказывать помощь мужчине, который в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения нанес себе колотые раны в грудь и живот. Его доставили в больницу, где была проведена срочная операция на печени, поджелудочной железе и легких.

В последнее время обострились «сезонные» заболевания – ОРВИ и инфекционные болезни (29 и 16 случаев). Использование кондиционеров стало причиной развития миозитов, радикулопатий и люмбаго у 31 человека.

Купание в грязных водоемах тоже дало о себе знать: у 5 бронничан были диагностированы аллергические дерматиты. Один ныряльщик получил травму позвоночника на озере Бельское. Также к медикам начали часто обращаться дачники, которые в настоящее время активно трудятся на огородах и при этом не имеют с собой запаса медикаментов.

По-прежнему много вызовов обусловлены алкогольным и наркотическим опьянением. Всего была оказана помощь 4 таким пациентам, 2 из которых пришлось отправить в Чеховское наркологическое отделение.


Источник bronnitsy.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть