19.07.2013г. | Автор: Кулешова Светлана | Политика


Жители города Жуковский прокомментировали арест Навального

18 июля в суде города Киров кандидата в мэры Москвы А.Навального приговорили к 5 годам лишения свободы и штрафу в полмиллиона рублей за растраты имущества предприятия «Кировлес». Через некоторые время после оглашения приговора стало известно, что осужденный не будет принимать участие в выборах.

Многие люди искренне возмутились решением суда и провели митинги в поддержку бывшего кандидата в мэры. Жители города Жуковский высказали свое мнение по этому вопросу.

С.Кирпитнева, дизайнер:
- Меня шокировал окончательный приговор, хотя то, что Навального осудят, я знала. Считаю решение суда новым пинком за неравнодушие, честные взгляды и четкую гражданскую позицию.

К.Гацкий, член местного Народного Совета:
- Это позор. Тех, кто пытается сказать правду, у нас сажают в тюрьму. Таких людей, как Навальный, у нас боятся и сажают. Но мы все равно будет говорить правду и добиваться ее.

А.Матвеев, преподаватель истории:
- Посадив Навального в тюрьму, власть показала, что критику в свою сторону она будет наказывать. Поскольку наши власти не имеют какой-либо идеологии, такие поступки все больше роднят их с мафиозными структурами. А мафия, как известно, преследует только свои цели.

Суд над Навальным когда-нибудь отразится на положении властей. Со временем власти начнут терять своих приверженцев, поскольку приверженцы им уже будут не нужны. Этот процесс был показательным, в таком исходе вряд ли кто-то сомневался.

В.Семенов, член местного Народного Совета:
- Если властям надо, они всегда найдут на человека уголовное дело. Народ должен показать свое возмущение, чтобы таких ситуаций больше не повторялось. За этот арест люди еще больше начнут ненавидеть власть.


Источник zhukvesti.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть