24.07.2013г. | Автор: Татьяна Шведова | Политика


Мэр города Жуковский А.Войтюк признался, что власти и денег ему не надо

Мэр города Жуковский А.Войтюк дал интервью местным журналистам в неформальной обстановке. От опытных журналистов не ускользнул тут факт, что в начале встречи мэр был несколько напряжен. Впоследствии он и сам признался, что интервью с журналистами даются ему трудно. Приведем некоторые цитаты А.Войтюка.

- Я удивился, когда прочитал про 100 дней одиночества (так журналисты окрестили первый период работы мэра). Сейчас я сижу в кругу друзей. С первых дней моей работы я не был одинок. Меня поддержал А.Воробьев, жуковчане.

- Градостроительная политика города меняется. Я не приемлю точечной застройки. Те случаи, в которых уже что-то сделано (намек на «Глушицу» и участок Седунова), уже будет трудно откорректировать. Но допускать такого дальше я не буду.

- Дорога и тоннель на улице Туполева будут построены. Но при этом мы хотим максимально сберечь лес, продлить шумозащитные экраны и, возможно, уменьшить ширину дороги. Проектировочные работы уже идут полным ходом. Якобы ходят слухи, что дорога сделает город транзитным, но на самом деле Жуковский и так является транзитным городом, поскольку он стоит на пути к Раменскому.

- Я несколько раз отказывался от звания генерала. Многие меня помнят командиром, в душе я таким и остался. Я не люблю, когда кто-то называет меня чиновником. Я уйду, если народу не понравится мое руководство. Я не шел за властью и не за деньгами. Власть у меня и так была, а денег на прежней должности я получал больше. Я стал мэром, чтобы что-то сделать для города.

А.Войтюк поделился с журналистами и своими строительными планами. По его словам, в ближайшие несколько лет в городе будет построен новый медкорпус в городской больнице, в котором разместятся современные кардиологические, терапевтические и бронхолегочные отделения. Также для врачей, которые будут работать в этом центре, хотят построить жилье.

Мэр пообещал в течение нескольких лет ликвидировать очередь в детсады. «Детсад в 5-м микрорайоне едва ли начали строить. Мы подали иск в суд, подрядчики начали волноваться. Сейчас уже строится 2-й этаж здания. Надеюсь, что садик откроется к Новому году», - отметил Войтюк.

Также жуковские власти планируют построить набережную на реке Быковка. Строительные работы будут вестись за счет инвестора. Кроме того, будет проведена очистка реки от мусора. Войтюк надеется, что местные жители перестанут сбрасывать в реку старые диваны и колеса.

«Возможно, в будущем в городе появится свое муниципальное кладбище, однако город должен будет его купить. Цена находится в пределах 80-100 миллионов рублей за 16-20 га земли», - заявил мэр.


Источник zhukvesti.info


Комментарии


05.02.2015г. | Автор: сослуживец

Любит деньги, болезненно расстаётся с ними. Врёт глядя в лицо (умение которое он усовершенствовал будучи замполитом долгие годы) Завидует чёрной завистью многим нынешним генералам (бывшых офицерами) которыми руководил в предыдущих годах



Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть