18.10.2013г. | Автор: Надежда Голубева | Криминал


В Раменском районе задержали 2 мошенников, которые обманным путем отбирали у местных жителей квартиры

Этим летом Раменчанин обратился в регистрационную палату для оформления дарственной на квартиру. Однако он узнал, что квартира ему не принадлежит уже больше года. Ошеломленный мужчина обратился к полицейским. В ходе следствия были задержаны 2 жителя г.Раменское, которые зарабатывали себе на жизнь мошенничеством с квартирами.
По словам старшего инспектора Раменского отдела МВД России Т.Муравьевой, мошенники выбирали людей, употребляющих алкоголь, а также одиноких владельцев квартир. Они втирались к этим людям в доверие, а потом обманутые люди подписывали документы и передавали право собственности этим мошенникам. К каждой своей жертве они находили индивидуальный подход: кого-то подпаивали, а к кому-то подкладывали документы на подпись, полагаясь на их невнимательность.
Родственница одного из потерпевших заявила, что мошенники подсунули ее сыну договор о передаче собственности на квартиру под видом договора о найме на работу. О том, что она потеряла квартиру, женщина узнала после смерти ее сына, которая произошла при более чем загадочных обстоятельствах. Следует отметить, что квартиры всех обманутых владельцев переоформлялись мошенниками только после смерти первых. А пока обманутые владельцы были живы, они и не догадывались, что их квартиры уже им не принадлежат. Несколько жертв мошенников уже по разным причинам умерли.
В настоящее время полицейские установили личности мошенников и смогли их арестовать. Сейчас они проходят по статье УК «Мошенничество», предусматривающей до 10 лет тюрьмы.


Источник ramlife.ru


Комментарии


13.11.2013г. | Автор: кирил

администрация пос. Родники оформила в собственность мигранту Оганисяну сад коренной жительницы, без документов на согласование с соседями и по подложному плану. Теперь зем. специалист Гуляева М. требует забрать пострадавшую в психушку.



Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть