25.10.2013г. | Автор: Ульяна Куприянова | Политика


Мэр города Жуковский ответил на вопросы журналистов

Цитаты из интервью от 18 октября 2013 года.


Благоустройство города Жуковский

- В 30% жуковских дворов будут отремонтированы дороги. В первую очередь ремонт будет проводиться там, где дороги находятся в самом плачевном состоянии.


Детские площадки

- Пока у нас нет денег построить детскую площадку в каждом дворе, поэтому мы решили строить «детские городки» на территории скверов. Мы уже построили «городки» в 2 скверах – между улицами Чкалова и Фрунзе и Молодежной и Королева. Они пользуются большой популярностью у жуковчан.


Школы

- За достаточно короткий срок на территории лицея №14 мы построили футбольное поле с искусственным покрытием и площадки для игры в хоккей в школах №6 и 12.


Кинотеатр «Взлет»

- Я хотел бы создать на базе кинотеатра дом молодежи. Сейчас уже ведется разработка концепции будущего центра. Это здание будет использоваться в некоммерческих целях.


Бюджет Жуковского на 2014

- Бюджет на 2014 год сократится на 500 миллионов рублей. Вряд ли мы сможем существенно увеличить свои доходы, поэтому придется экономить.


О беспределе на озере Глушица

- Виновниками этой ситуации являются люди, продавшие данные земли. Там строят бетонный завод и гостиницу. Суд постановил, что этажность строящейся гостиницы не может превышать 3 этажа. Если владелец нарушит постановление, его привлекут к суду.


О короеде и его «жертвах»

- Мне известно, как болезненно жители города воспринимают вырубку деревьев. Но на месте вырубленных деревьев мы высаживаем новые, причем с запасом.


Источник zhukvesti.info




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть