31.12.2013г. | Автор: Кулешова Светлана | Криминал


В Раменском районе осудили бывшего главу пансионата «Кратово» за мошенничество в особо крупных размерах

25.12.2013 прошло судебное разбирательство по делу бывшего главы Раменского детского санатория «Кратово» Тарасова А. и главы товарищества собственников жилья «Кратово» Балыбердина. Ю. Оба подсудимых проходили под уголовными статьями 159 ч. 4 (мошенничество) и 174.1 ч. 4 (незаконная приватизация имущества). Как уже ранее сообщалось, данные преступники совершили ряд преступных действий с имуществом подконтрольного пансионата, финансовый убыток от которых составил порядка 98 000 000 рублей.

По фактам следственного расследования, за 4 года Тарасов в сообществе с Балыбердиным незаконным образом захватили имущество предприятия, переоформив его на родных и знакомых. Также мошенники намеревались приватизировать себе часть земельного надела, принадлежащего пансионату.

Судья признал сообщников виновными, и вынес приговор, в ходе которого Тарасова осудили на шесть с половиной лет тюремного срока, а Балыбердина к трём годам заключения. Также преступникам необходимо возместить нанесенный государству убыток в сумме 50 000 000 рублей.


Источник ramenskoe.biz




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть