05.04.2007г. | Недвижимость


Состоялось очередное совещание по вопросу обеспечения жильем военнослужащих в Подмосковье

3 апреля заместитель председателя Правительства Московской области Александр Горностаев провел очередное совещание по вопросу строительства жилых домов, объектов социальной и инженерной инфраструктуры на территории Московской области в рамках программы "15+15".
На совещании присутствовали представители Министерства финансов Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области, Министерства имущественных отношений Московской области, Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, ГУ "Мособлгосэкспертиза, Министерства обороны России и администраций Красногорского, Одинцовского, Пушкинского муниципальных районов и городского округа Балашиха.
Администрациям Красногорского, Одинцовского, Пушкинского муниципальных районов и г.о.Балашиха поручено представить для согласования в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области эскизы, планы размещения строящихся школ и детских садов. Администрациям Пушкинского района и г.о.Балашиха - решить вопрос о предоставлении льготы по земельному налогу для застройщиков земельных участков, на которых осуществляется строительство жилья по программе "15+15" за счет средств федерального бюджета. Администрациям Красногорского и Пушкинского районов - до 15 апреля текущего года оформить разрешения на строительство, обеспечить выход подрядных организаций на строительные площадки и организовать начало строительства школ и детских садов с учетом их сдачи до 1 сентябре текущего года. Администрации г.о.Балашиха - до 30 апреля текущего года организовать проектирование и строительство второй высоковольтной кабельной линии для энергоснабжения строящихся в пос. Никольско-Архангельский школы и детского сада.
ГлавКЭУ Минобороны России поручено- организовать очистку от строительного мусора земельного участка, предназначенного для строительства детского сада на 120 мест в пос.Нахабино, до 17 апреля текущего года обеспечить получение разрешений на подключение электрической мощности по постоянной и временной схемам на объекты строительства по программе "15+15" в г.Пушкино и пос.Нахабино, до 1 июня текущего года совместно с администрациями соответствующих муниципальных образований закончить разработку, согласование и утверждение проектов планировки, землеустроительной и градостроительной документации территории строящихся микрорайонов в пос.Никольско-Архангельский г.о.Балашиха и в пос.Нахабино Красногорского муниципального района.
По сообщению Министерства строительного комплекса Московской области


Источник mosreg.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть