14.02.2014г. | Автор: Марина Вешнякова | Криминал


Пенсионера из Жуковского мошенники «развели» на 500 тысяч рублей

И.Г.Кириленко за 82 года жизни пережил две войны и стал свидетелем многих перемен в нашей стране. Кириленко является инвалидом 2-й группы, ветераном войны и труда, обладателем 14 медалей. Казалось бы, что этот человек повидал в жизни многое, вот только как оказалось, мошенничество для него было чем-то новым.

Несколько лет назад он услышал по радио рекламу БАДов и решил попробовать полечиться ими. Он заказал один набор у некой фирмы, которая в качестве благодарности за заказ предложила ему полечиться в клинике, которая принадлежала руководителю этой фирмы. БАДы никак не улучшили здоровье пенсионера, поэтому он решил принять это предложение. Он обратился непосредственно к руководителю фирмы, но тот ему ответил, что в настоящее время это невозможно, поскольку клинику подтопило. Пенсионер заподозрил неладное и отправился по адресу клиники, и в итоге никакой клиники он там не нашел. Поняв, что его обманули, он обратился к министру здравоохранения, чтобы это фирму проверили.

Через некоторое время ему позвонили и сообщили, что ему собираются дать компенсацию за причинение вреда здоровью от употребления БАДов, но для этого сначала нужно перевести на карту банка 98 тысяч рублей. Пенсионер исправно перевел деньги, но компенсации не получил. Вернуть деньги ему, естественно, отказались и потребовали провести еще один платеж и доплатить около 500 тысяч рублей. Только потом пенсионер понял, что его обманули.

Сегодня дело о мошенничестве приостановлено. Исполняющий обязанности начальника Следственного отдела Виталий Свиридович заявил, что такое дело будет очень сложно раскрыть, поскольку мошенники подходят к своим обманам очень осторожно.


Источник zhukvesti.info




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть