11.04.2014г. | Автор: shallwedance | Отдых и развлечения


Хастл, Фламенко - Бесплатные пробные уроки в Раменском

ФЛАМЕНКО - чувственный танец испанских цыган! Фламенко - это танец с четким ритмом и красивой гитарной музыкой. Извивающиеся руки, сильная прямая спина, подтянутый корпус, стук каблуков, страстный пронизывающий взгляд и чувственность во всем, всем, всем – вот, что такое фламенко. Это танец, где становятся важными не только чувство ритма танцора и другие навыки, но и, прежде всего, чувство, эмоции, душевный порыв! Поэтому в этом искусстве ограничения по возрастам! Фламенко танцуют и мужчины, и женщины. Это танец для людей сильных, внутри которых горит пламя, страсть к свободе, неукротимое желание "дышать полной грудью", эмоционально выразиться, открыть себя через танец!

Фламенко дает необычайный психологический эффект – уверенность в себе, в своих силах. Это своеобразный протест против скучной однообразной жизни.

Преподаватель: Лауреат всероссийских и международных фестивалей Фламенко - Елена

ХАСТЛ - это социальный парный танец. Танцевать на минимальном уровне можно научиться за пару месяцев, при этом каких-то специфических требований, вроде способностей, возраста, предыдущей подготовки, не требуется. Нет и необходимости в том, чтобы изначально затевать курс обучения со своей партнершей/партнером, поскольку занятия построены таким образом, что пары периодически меняются партнерами. В этом сказывается специфика социальных танцев как таковых (хастл, аргентинское танго, клубная латина) – возможность импровизировать с любой партнершей/партнером.

Что касается музыкальной специфики, то изначально хастл ведет своё происхождение от адаптированного к диско-музыке свинга, и танцевался под диско-музыку Но нынешняя культура этого танца такова, что для него подходит самый широкий спектр музыкальных композиций. Основной шаг у танца простой и его легко адаптировать под любой ритм.

Позанимавшись даже недолго, вы сможете, например, поразить всех родных и знакомых своим невесть откуда взявшимся умением танцевать; познакомитесь с кучей новых, совершенно разных и очень интересных людей; окрепнете и разовьетесь физически. Даже повысите за счет развития пластики свою внешнюю привлекательность. А позанимавшись немного подольшеи поактивнее - даже принять участие в танцевальных турнирах для взрослых в России и зарубежом [:)]

Есть еще один момент – скорее всего, через какое-то время вы обнаружите, что танец доставляет вам удовольствие сам по себе, как способ достижения специфического, очень харатерного для танца эйфорического состояния.

Как это обычно и бывает с любителями той или иной разновидности эйфории, хастлующиеся граждане склонны к тому, чтобы объединяться в группы и совместно проводить в этих группах свой досуг. Так, например, для хастловской тусовки характерны совместные объединительные поездки, инициируемые теми или иными ее участниками. Начиная от подмосковных домов отдыха и заканчивая какими-нибудь далекими тропическими островами. [:)] )

По сути, мир хастла – это такая параллельная реальность, в которую вы можете периодически сбегать из своей обыденной жизни на предмет улучшения ощущений. А потом возвращаться обратно. Удачного путешествия [:)]

Преподаватель: Мастер спорта по танцам, Призер всероссийских и международных соревнований - Ирина Гальченко

Ждем Вас! Подробнее о направлениях и преподавателях на сайте.
Жуковский:
8 (916) 333-22-94
Туполева 18, стр.1

Раменское:
8 (916) 333-22-44
Космонавтов, 40 в


Источник shallwedance.ru




Отдых и развлечения   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть