28.05.2014г. | Автор: Дмитрий Самохин | Политика


В Жуковском А. Бобовников занял 60 строчку в рейтинге сотни лучших мэров РФ

Силами общественной организации «Союз инженеров России» был составлен оценочный список 100 мэров РФ, куда вошли представители власти, сделавшие значительный вклад в усовершенствование уровня жизни своих городов. Именно благодаря мэрам улучшается или ухудшается городская среды проживания, что напрямую влияет на качество жизни их жителей.

Оценка успешности того или иного мэра на посту составлялась с учётом анализа его деятельности в трёхлетний период (2009—2012 гг.). Для дачи как можно более полной оценки каждому городскому главе составители рейтинга опирались на 35 ключевых факторов, включающих как статистические данные, так и выводы аналитиков.

Таким образом, бывший глава Жуковского – А. Бобовников, который в тот период времени занимал пост городского мэра, занял 60 позицию. Тем не менее, стоит вспомнить, как в 2012 году в Жуковском вспыхнул громкий скандал, связанный с вырубкой цаговского леса. Общественность тогда прямым текстом указала правительству области на «нестабильность общественно-политической ситуации» в Жуковском. В результате, в начале 2013 года А. Бобовников был смещён с поста мэра города и.о. губернатора А. Воробьевым из-за «утраты доверия горожан» и «потери контроля над городом».


Источник zhukvesti.info




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть