15.08.2014г. | Автор: Прусаков Сергей | Недвижимость


В Раменском двухэтажка готова в любой момент развалиться

Подмосковная Госжилинспекция зафиксировала признаки аварийной деформации жилого дома по улице Серова, 51. Также ревизоры обнаружили, что управляющая организация «Раменская УК» более чем за 30-летний период эксплуатации ни разу не осуществила ремонтные работы в здании, что и привело к такой ситуации.

Жители проблемного дома самостоятельно выполняли незначительные ремонтные работы, однако сами они не в состоянии разобраться с проблемой просадки фундамента здания, из-за чего дом может вскоре разломиться напополам. Несмотря на неоднократные обращения к администрации Раменского и управляющей компании, ни одна служба не пожелала заниматься этим домом.

Госжилинспекция обязала управляющую организацию к 15.09.2014 провести необходимые ремонтные работы в здании, а также установить маячки на трещины фасада, чтобы можно было оперативно отслеживать степень деформации несущих конструкций. В дальнейшем планируется привлечение специалистов для определения эффективных способов ремонта фундамента. Кроме того, администрации Раменского направлено требование о рассмотрении технического состояния данного сооружения и определении его пригодности для дальнейшего проживания.


Источник interfax-russia.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть