29.08.2014г. | Автор: Людмила Миелева | Общее


В Жуковском Госсельхознадзор взял пробы грунта в районе бетонной фабрики, которая мешает жить многим местным

Предприятие по производству бетона, которое отравляет жизнь местным огородникам в кооперативах «Глушица» и «Фобос», также несёт вред и окружающей среде. Чтобы определить наносимый предприятием ущерб, местные жители позвали сотрудников Госсельхознадзора.

Попав на территорию песочного карьера, который некогда являлся любимым местом для купания многих граждан, инспекторы смогли лично убедиться в том, что в этом месте происходит планомерное уничтожение окружающей среды. Так, спуск к воде преграждается холмами строительных отходов, а вместо пляжа устроена стоянка спецтехники, принадлежащей фирме «Гарантия-Строй». При этом и производственные мощности, и стоянка находятся на сельхозземлях. Кроме того, ревизоры узнали, что отходы бетонного предприятия сливались прямо в водоём: на том месте, где в озеро выходит труба с завода, всё дно покрыто цементным слоем.

Когда огородники и проверяющие попали за ограду предприятия, на место оперативно прибыл неизвестный мужчина, который намеревался «договориться» с инспекторами, а садоводов обвинил в порче ограждения и проникновении на частную территорию.

Сотрудники Госсельхознадзора сделали забор проб грунта для лабораторных анализов и пообещали, что данные будут получены в течение двух недель. В случае обнаружения концентрации загрязняющих веществ на землях сельхозназначения, на предприятие могут наложить многомиллионные административные взыскания. Ранее Госсельхознадзор уже штрафовал подобную организацию вследствие загрязнения грунта при возведении жилого объекта для размещения рабочих бетонного завода. Однако хозяева гостиницы тогда сумели избежать штрафа, инициировав процедуру банкротства предприятия, которому принадлежало сооружение, и создали другое под свежей вывеской.


Источник zhukvesti.info




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть