29.08.2014г. | Автор: Дмитрий Самохин | Общее


В Жуковском подписаны ключевые бумаги, которые определят будущее аэровокзала «Раменское»

14.08.2014 состоялось подписание бумаг, определяющих сроки возведения и очередность ввода в эксплуатацию аэропорта «Раменское», расположенного на территории ЛИИ им. Громова. Совместное предприятие «Рампорт Аэро», созданное отечественной корпорацией Ростех и литовской «Avia Solutions Group», намерено реализовать на данном участке современный аэровокзальный комплекс. На территории более 400 000 метров квадратных будут устроены терминалы для пассажирского и грузового потоков, объекты технического обеспечения, подъездные дороги, автомобильные стоянки, отель, офисный и торговой центры.

Планируется в ходе устройства аэропорта реализовать три этапа. В результате первого этапа будет завершено возведение пассажирского терминала № 1 с пропускной способностью до 1 800 000 человек в год, а также улучшена его инфраструктура. В ходе следующего этапа, который завершится в конце 2017 года, будет построен международный пассажирский терминал № 2, который сможет пропускать до 6 000 000 пассажиров за год, а также грузовой терминал класса «А». Финальный этап завершится к концу 2019 года и будет включать в себя расширение пропускной возможности терминала № 1 до 6 000 000 человек в год, а также создание центра технического обслуживания и ремонта самолётов. Таким образом, первые пассажирские рейсы будут совершаться в январе 2016 года, а к 2021 аэропорт «Раменское» будет обслуживать до 12 000 0000 за год.


Источник zhukvesti.info




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть