03.09.2014г. | Автор: Анна Смирнова | Криминал


«Дорога смерти», на которой орудует маньяк

Находящийся недалеко от нашего города участок автотрассы федерального значения М-4 за последнее время можно назвать настоящей «дорогой смерти». Так, здесь с начала мая по середину августа было убито 14 людей. По чистому везению троим удалось остаться в живых.

Впервые о серийном убийце пошёл слух, когда на трассе М-4 «Дон» было обнаружено труп третьей жертвы подряд. Схема преступлений во всех случаях совпадает: под покровом ночи группа убийц подкидывает на трассу шипы и когда водитель тормозит на обочине, чтобы заменить пробитую камеру, преступник хладнокровно расстреливает ничего не подозревающего человека из 9-мм короткоствольного оружия.

Первыми жертвами 3.05.2014 стала пара пожилых людей. Затем в июне таким же образом был расстрелян 53-летний водитель «Шевроле», а последнее происшествие случилось 18.08.2014 на участке Бетонного кольца у с. Фоминское. В этом случае было обнаружено тело 31-летнего водителя «Опель Вектра» с огнестрельными ранами, который возвращался в столицу после уикенда, проведённого на даче в Луховицком районе. Около двух часов ночи он связался со своим товарищем по мобильному и сообщил, что пробил колесо и не может дальше двигаться, а уже менее чем через 40 минут водитель-дальнобойщик обнаружил его труп. На месте преступления были обнаружены две гильзы и один патрон. По данным оперативников, убийца использует модель травматического пистолета с переделкой под ведение огня боевыми патронами. В данный момент ведётся комплекс следственных и розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершённым преступлениям. Также следствием установлено, что никакой связи между жертвами нет, что означает вероятное отсутствие общего мотива убийств. При этом во всех случаях ценности и личные вещи погибших оставались при них. Таким образом, не исключено, что на данном участке действует маниакальный убийца. Вследствие этого сотрудники жуковского отдела ГИБДД и ОМВД советуют владельцам авто без крайней нужды не останавливаться на обочинах дорог в данном районе, особенно в ночное время.





Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть