29.09.2014г. | Автор: Соколов Виктор | Недвижимость


В Жуковском есть ветхие дома, но нет аварийных

Судя по программе капремонта, которая будет реализовываться с 2014 по 2038 годы, капитальным ремонтным работам подвергнется 445 жилых домов в Жуковском. При этом, как утверждается в фонде капитального ремонта столичной области, аварийных домов в нашем городе нет. Хотя наверняка многие из наших горожан справедливо отметят, что в Жуковском имеется жильё, находящееся в неудовлетворительном техническом состоянии. Например, тот же район Ильинка.

Однако большая часть подобных домов является ветхими, но не аварийными. В ветхих зданиях износ составляет около 2/3 от изначальной прочности здания, а главное отличие от аварийных в том, что в них, как это ни странно, ещё можно проживать, и в немедленном сносе они не нуждаются. К счастью, с 2014 года начнёт действовать областная программа, направленная на переселение горожан из ветхого жилого фонда. Прежде всего, речь идёт о 12 зданиях, которые находятся в критическом состоянии и подлежат сносу. В них до сих пор проживает 161 семья (417 человек) и планируется, что до 2018 года им предоставят новое жильё, чтобы они смогли покинуть свою ветхую жилплощадь.


Источник zhukvesti.info




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть