17.10.2014г. | Автор: полковник полиции Н.Г. Стройков | Общее


ДТП с детьми в Раменском!

1. 06 октября 2014 года, в 10 часов 50 минут в Московской области, Раменском районе, а. Рыбхоз «Гжелка», ул. Центральная у д.9, имело место ДТП, при котором, водитель 1957 г.р., житель г. Жуковский, управляя автомашиной РЕНО-SR, при движении со стороны д. Старково в сторону в/ч «Чайка» совершил наезд на пешехода 2011 года рождения, жительницу Раменского района, двигающуюся по левому краю проезжей части дороги по ходу движения транспортных средств с матерью, в результате ДТП была госпитализирована в ДХО Раменской ЦРБ с диагнозом сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

2. 13 октября 2014 года, в 18 часов 00 минут в Московской области, Раменском районе, с. Новое, ул. Спец.СМУ у д.20, имело место ДТП, при котором, водитель 1978 г.р., житель г. Раменское, управляя автомашиной Мицубиси FSX, при маневре поворота налево, не предоставил преимущество в движении мотто Кайё. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мотто 1999 года рождения, который был госпитализирован в ДХО Раменской ЦРБ с диагнозом открытый перелом правой берцовой кости со смещением.

Обращение к участникам дорожного движения:


Дорогие ребята!


На дороге каждый из вас становится полноправным участником дорожного движения. Чтобы не случилась беды, всегда будьте внимательными и осторожными на дороге. Помните:

Самые безопасные переходы – подземный и надземный. Если их нет, лучше перейти проезжую часть по «зебре», на зеленый сигнал светофора. Постарайтесь перейти через дорогу за один прием. Если все же красный сигнал светофора застал вас на середине проезжей части, то остановитесь на линии, разделяющей потоки транспорта, и не мечитесь из стороны в сторону. Так водителю легче будет вас объехать.

Если вам купили велосипед, не торопитесь выезжать на дорогу. Сначала выучите Правила дорожного движения и научитесь уверенно управлять велосипедом. На дорогах общего пользования разрешено ездить на нем только с 14 лет! Не выезжайте на дорогу на самокате, роликовых коньках, скейтборде.

Не играйте на дорогах и вблизи проезжей части. Для этого есть двор, детская площадка, стадион.

В общественном транспорте будьте вежливыми и внимательными к другим пассажирам.

Уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми. Выйдя из автобуса, троллейбуса подождите, когда транспорт отъедет, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны.

Уважаемые родители!


Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении Правил дорожного движения.

Уважаемые водители!


Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде возле детских образовательных учреждений, мест массового нахождения детей. Останавливайтесь около пешеходных переходов и пропускайте пешеходов.
Не нарушайте скоростной режим. Будьте внимательны при проезде ж/д переездов.

Будьте внимательны на дорогах!


17.10.14
Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» полковник полиции Н.Г. Стройков






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть