13.12.2014г. | Автор: капитан полиции В.В. Кочетков | Общее


Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» в Раменском

Причин, вызывающих ДТП при проезде пешеходных переходов, достаточно много, и не всегда виновен тот, кто управляет транспортным средством. Очень часто сами пешеходы, из-за легкомыслия и невнимательности, не правильно оценивают дорожную ситуацию и переходят проезжую часть в неустановленных местах или перед близко идущим транспортом. Основная причина ДТП по вине пешеходов – элементарное незнание правил дорожного движения и беспечное отношение к собственной жизни и здоровью. Конечно, нередко виноваты и водители, которые вместо того, чтобы снизить скорость или остановиться, приближаясь к пешеходному переходу, наоборот, с упорством нажимают на педаль газа, забывая, что на месте пешеходов, в другой раз могут оказаться они сами. В этом проявляется, прежде всего, неуважение к участникам дорожного движения и отсутствие культуры поведения на дороге, которую необходимо прививать всем гражданам со школьной скамьи.

Госавтоинспекция Подмосковья продолжает профилактическую работу по снижению количества и тяжести ДТП, и с 15.12.2014 г. по 21.12.2014 г. года на территории обслуживания 14 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Основной задачей мероприятия является профилактика и пресечение нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов водителями транспортных средств.

Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к наиболее загруженным пешеходным участкам улично-дорожной сети и местам, где отмечается рост наездов на пеших участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД усилят работу по контролю за содержанием дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. Так же к надзору за дорожным движением в период мероприятия буду привлекаться представители общественных формирований и средств массовой информации.

Особое внимание инспекторов ДПС будет уделено предупреждению нарушений ПДД водителями транспортных средств, связанных с непредставлением преимущества в движении пешеходам.

Положительный результат мероприятия зависит не только от профилактической работы Госавтоинспекции, но и от граждан и их сознательного подхода к соблюдению «дорожной культуры» и Правил дорожного движения.

13.12.14
И.о. командира 14 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции В.В. Кочетков






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть