13.01.2015г. | Автор: майор полиции Н.Г. Кузенков | Общее


В Раменском проведено информационно-пропагандистское мероприятие «Детское кресло»

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, а также в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Зимние каникулы» 12.01.2015 года 14 батальоном 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на 40 км а/д «Москва- Касимов» проведено информационно-пропагандистское мероприятие «Детское кресло», направленное на предмет выявления водителей, перевозящих несовершеннолетних детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасностей:

При остановке транспортных средств, которая осуществлялась в специально отведенном «проверочном коридоре», инспекторы ДПС, в первую очередь, обращали внимание на наличие в салонах автомобилей юных пассажиров. В ходе мероприятий сотрудники ДПС разъясняли водителям цель проверки, доводили аварийность с участием несовершеннолетних за 2014 год, демонстрируя при этом фотографии с мест ДТП, вручали листовки «Ребенок – главный пассажир!», обращения и памятки.

В рамках профилактических мероприятий, проверено более 50 водителей, выявлено 3 нарушения п. 22.9 Правил дорожного движения, ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Инспекторами по пропаганде БДД проведены профилактические беседы с примерами конкретных случаев ДТП с детьми, перевозимыми без детских удерживающих устройств.

13.01.15
И.о. заместителя командира 14 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции Н.Г. Кузенков






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть