15.04.2015г. | Автор: старший лейтенант полиции Кравченко | Общее


Изменения в ПДД с 15 апреля 2015 года ч.1

На основании Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2015 г. № 315 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации" с 15 апреля 2015 года вступают в силу поправки к ПДД РФ.

Изменений много, из них наиболее заметные - диагональные пешеходные переходы, обозначение парковочных карманов продольной разметкой, организация парковок только для владельцев парковочных разрешений.

Новое определение "Островок безопасности"


У всех на слуху понятие "Островок безопасности", однако до сих пор он не имел определения в Правилах дорожного движения. Теперь это – «элемент обустройства дороги, разделяющий полосы движения противоположных направлений (в том числе и полосы для велосипедистов), конструктивно выделенный бордюрным камнем над проезжей частью дороги или обозначенный техническими средствами организации дорожного движения и предназначенный для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности может относиться часть разделительной полосы, через которую проложен пешеходный переход». Формальное изменение, не вносящее изменений в организацию движения. Ранее пешеходы останавливались на разделительной полосе, теперь им выделено на этой полосе специальное место.
Выйдя на проезжую часть дороги (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

15.04.15
Инспектор по пропаганде 14 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области старший лейтенант полиции Кравченко Никита Олегович






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть