15.04.2015г. | Автор: старший лейтенант полиции Кравченко | Общее


Изменения в ПДД с 15 апреля 2015 года ч.2

На основании Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2015 г. № 315 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации" с 15 апреля 2015 года вступают в силу поправки к ПДД РФ.

Изменений много, из них наиболее заметные - диагональные пешеходные переходы, обозначение парковочных карманов продольной разметкой, организация парковок только для владельцев парковочных разрешений.

Новое определение "Диагональные пешеходные переходы"


Пункт ПДД 4.3 теперь звучит так:
«Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

В пункт 4.3 внесен новый абзац, который допускает переходить перекресток по диагонали. Обратите внимание на условия, при которых возможен такой переход:

-Только на регулируемых перекрестках;
-Только при наличии разметки обозначающей пешеходный переход 1.14.1 или 1.14.2.
Пешеходам НЕ разрешили переходить дорогу по диагонали где угодно, а такое пересечение возможно только при соответствующей организации движения через перекресток.

15.04.15
Инспектор по пропаганде 14 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области старший лейтенант полиции Кравченко Никита Олегович






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть