15.04.2015г. | Автор: старший лейтенант полиции Кравченко | Общее


Изменения в ПДД с 15 апреля 2015 года ч.3

На основании Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2015 г. № 315 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации" с 15 апреля 2015 года вступают в силу поправки к ПДД РФ.

Изменений много, из них наиболее заметные - диагональные пешеходные переходы, обозначение парковочных карманов продольной разметкой, организация парковок только для владельцев парковочных разрешений.
Разрешено движение велосипедистов по полосе для
маршрутных транспортных средств.

Новое определение "Полоса для велосипедистов"


Как и год назад уделено внимание велосипедистам, теперь они могут двигаться и по выделенной полосе для маршрутного транспорта, а для полосы велосипедистов на проезжей части появились специальные знаки.

Пункт ПДД 18.2: «На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе».

Требования дорожных знаков 3.1, 3.2, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27, 4.1.1-4.1.6 обязательны к исполнению и велосипедистами.
"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения на велосипедах и мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 5.14.2. Для обозначения полосы больше нет необходимости размещать комбинацию из двух знаков (4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14) и обязательно над полосой. Возможно размещение с краю проезжей части, аналогично, как и знак "Полоса для маршрутных транспортных средств".

15.04.15
Инспектор по пропаганде 14 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области старший лейтенант полиции Кравченко Никита Олегович






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть