28.07.2015г. | Автор: Елена Вишнева | Спорт


В Люберцах может появиться парк и стадион, стоимостью 3 миллиарда рублей

По материалам сайта lubernet.ru.

Во вторник 21 июля в Люберцах обсуждался грандиозный проект, представленный бизнесменом Сергеем Орловым. Данная презентация была весьма высоко оценена главой Люберец Владимиром Ружицким. Однако, как заметил сам господин Ружицкий, деньги на реализацию данного проекта должен найти именно его автор, после чего руководство города приложит все усилия к осуществлению строительства.

Портал города Люберцы воспринял перечень новшеств с радостью

Бизнесмен Сергей Орлов пришел в административный зал заседаний с личным видеопроектором, на котором и провел свою презентацию. Глава города не был знаком с бизнесменом ранее, поэтому их знакомство состоялось непосредственно в зале администрации. Владимир Ружицкий отметил серьезность Орлова, ведь он даже принес свою личную технику. Гость подтвердил – его намерения очень серьезны. Его концепция должна кардинально изменить парк и стадион.

Авторы проекта предложили строительство следующих сооружений: крытый холл для хоккея, несколько детских площадок, волейбольный центр (крытый), лыжная, беговая, а также велодорожка, бассейн под открытым небом, сцену и зоны отдыха, кафе, экотропы для прогулок, скалодром, сноубординг, ролледром, а также площадку для воркаута и прочее. После преображения, на стадионе можно будет проводить соревнования самого высокого уровня. Сам стадион также планируется оснастить массой высокотехнологичных новшеств, таких как: поле с покрытием искусственного происхождения и подогревом (подогрев должен осуществляться автоматизированной системой), трибуны на пять тысяч человек, закрытая ложа для ВИП-гостей, конференц-зал, поле для тренировок, парковки, спортзалы, гостиница и множество подсобных помещений.

Ждет ли Люберцы грандиозное обновление?

Не смотря на грамотно продуманный замысел, вопрос главы администрации о стоимости данного великолепия для господина Орлова оказался очень неожиданным. Он попросил калькулятор и прямо на презентации рассчитал стоимость отдельно взятых частей проекта, а также его итоговую цифру. Получилась внушительная сумма – три миллиарда рублей.

Данный проект поддержал заместитель главы администрации – Сергей Коханый. Он занимается курированием люберецкого спорта, и, по его словам, давно хочет, чтобы местная футбольная команда повысила уровень профессиональной подготовки. Нельзя не отметить, что глава города отнесся к данному проекту со скептицизмом. Вопросы, направленные им к Сергею Орлову были такие: в курсе ли дела друзья бизнесмена, что участвуют в проекте в качестве спонсоров (по словам Орлова, это именно так)? Можно ли узнать о них и их бизнесе? Известен ли срок, за который проект окупит себя?

Владимир Ружицкий также сказал, что администрация ничего не имеет против проекта и того, что господин Орлов получит причитающийся ему доход. Но важно понимать, как именно будет осуществляться этот замысел.

Конечно, инвесторы полностью в курсе дела. А затраты на футбольную и волейбольную площадки, благодаря их доходности, оправдают себя через десять лет, - ответил гость. Сергей Ружицкий отметил, что целесообразность данного проекта достаточно высока, но его выполнение зависит от того, найдет ли на него деньги бизнесмен Орлов. Если деньги будут найдены, администрация окажет максимальную помощь в осуществлении замысла.

Сайт lubernet.ru будет следить за новостями по данному вопросу, чтобы держать своих читателей в курсе дела.





Спорт   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть