16.11.2015г. | Автор: Александр Погребной, пресс-служба "Ростелеком" | Общее


Пенсионеров обучили компьютерной грамотности на форуме «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

В рамках V Международного Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы и «Ростелеком» провели мероприятия по обучению пенсионеров компьютерной грамотности.

Посетители выставки узнали о проекте «Азбука Интернета», получили печатный учебник по этой программе, узнали об основах пользования интернетом и сервисами Портала государственных услуг Российской Федерации.

Проект «Азбука Интернета» – это система качественного обучения граждан старшего поколения основам работы с и Интернетом. Инициаторами, авторами и разработчиками программы выступили компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России. Проект поддерживает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

«Приобщение пожилых людей к интернету – одна из самых актуальных задач современного общества. Все больше сервисов, начиная от покупок и заканчивая банковскими операциями, переходят в онлайн. Очень важно, чтобы с развитием технологий интернет-сервисы становились все более доступны старшему поколению», – говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Компания также выступила партнером Общегородского конкурса «Московская СуперБабушка – 2015», финальный этап которого состоялся 4 ноября в Лужниках. Конкурс «Московская СуперБабушка» ежегодно проводит Агентство социальных программ «Точка опоры» при поддержке Департамента социальной защиты населения г. Москвы. В этом году в конкурсе приняли участие более 1500 жительниц Москвы.

Среди 11 претенденток, которые были признаны лучшими бабушками в своих округах, жюри выбрало трех победительниц. Первое место заняла 85-летняя Екатерина Гостева из САО г. Москвы. В свои 85 лет Екатерина прекрасно танцует чечетку и учит танцам детей. «Ростелеком» вручил победительнице и финалисткам конкурса специальный приз – год бесплатного пользования Интернетом. Кроме того, все супербабушки получили в подарок приставку «Интерактивное ТВ 2.0.», с помощью которой они смогут смотреть до 122 цифровых каналов.






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть