25.11.2015г. | Автор: Александр Погребной, пресс-служба "Ростелеком" | Общее


Более 100 детей из Москвы и Московской области, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в благотворительном бале

«Мы уже третий раз проводим благотворительный бал и считаем мероприятие важным по следующим причинам: дети включаются в культурный досуг наравне со взрослыми, общаются в неформальной атмосфере, становятся соавторами праздника, а также развивают коммуникативные навыки, которым мы учим их в рамках программы «Полдень», – комментирует основатель проекта «Полдень» Владимир Молодых.

Общение на равных – крайне важный навык, необходимый в самостоятельной жизни, который очень сложно приобрести в условиях детского или интерната без посторонней помощи. В силу разных особенностей, общение в детских учреждениях проходит по модели «сверху вниз», от взрослого к ребенку. На каждый день предусмотрено расписание, а возможностей общаться на равных со взрослыми, как правило, просто нет.

«Наши сотрудники уже не первый раз участвуют в балах проекта «Полдень». «Ростелеком» проводит совместную программу в детских Москвы, Санкт-Петербурга и их областей. Волонтеры участвуют во всех активностях: проводят игры, профориентации, экскурсии – говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций. – Бал – это в первую очередь общение с ребятами в свободной обстановке, что действительно нужно и им, и нашим волонтерам. Это ценный опыт, который практически невозможно получить в стенах детского дома при проведении игр или профориентаций. Для нас очень важна концепция осознанной благотворительности: наша задача научить ребят из детских домов эффективно общаться, строить самостоятельные отношения с миром, найти свое призвание, мотивировать к самостоятельной деятельности. Бал – отличная альтернатива новогодним елкам или другим похожим мероприятиям».

Бал прошел при поддержке Департамента социальной защиты г. Москвы, ЗАО «Мултон» (бренд «Добрый» и социальная программа «Растим добро»), ПАО «Ростелеком», Российской государственной библиотеки, Агентства стратегических инициатив, Национального Союза Патриотического Воспитания, Фонда социального развития имени Владимира Великого и компании Nestle.

Благодаря всем этим людям и компаниям проект «Полдень» развивается: в настоящий момент программа применяется в 10 регионах с более чем 35 детскими домами и интернатами. С начала 2016 года планируется расширение программы более чем вдвое.





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть