11.10.2016г. | Автор: Руководство 14 батальона 2 полка ДПС | Общее


ДТП в Люберецком районе районе, пешеход в больнице

09.10.2016г. в вечернее время на 3 км а/д Москва-Касимов п.Томилино Люберецкого района, по предварительным данным водитель управляя автомашиной Ауди Q5 двигаясь со стороны г. Москвы в сторону г. Касимов совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий для пешехода сигнал светофора.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с тяжелыми телесными повреждениями госпитализирован в Люберецкую ЦРБ.

По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, следить за дорогой, чтобы вовремя заметить пешеходный переход, при приближении к пешеходному переходу снизить скорость или остановиться, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают: пешеходы имеют несомненное преимущество на пешеходных переходах, но переход проезжей части для них безопасен только в том случае, если водители соблюдают правила и уступают им дорогу.

Пешеходы – не торопитесь перебегать дорогу на «красный», переходите проезжую часть строго по пешеходным переходам. В тёмное время суток не забывайте про использование в одежде светоотражающих элементов.

Безопасное вождение позволит во много раз сократить риск попадания пешеходов под колеса автомобилей, а также сохранит человеческую жизнь и здоровье.

Водители — не спешите, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, возможно, это спасёт чью-то жизнь!

11.10.16
Руководство 14 батальона 2 полка ДПС (южный)






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть