27.10.2016г. | Автор: Александр Погребной, пресс-служба "Ростелеком" | Общее


Школьников Жуковского научили безопасно пользоваться Интернетом

27 октября «Ростелеком» провел урок безопасного Интернета для школьников Жуковского. Мероприятие прошло в общеобразовательной школе №2. Около 30 четвероклассников смогли освоить навыки безопасного поведения во Всемирной паутине, а также узнали другую полезную информацию об эффективном использовании сети Интернет.
Школьникам наукограда рассказали, что в сети насчитывается более 615 миллионов сайтов, но далеко не все из них безопасны. Дети узнали о том, как развивался Интернет, какие существуют вредоносные программы и что нужно делать для защиты своего компьютера.
Ребята также получили ответы на следующие интересные вопросы: что такое нелегальный контент? Почему нелегальный контент иногда называют пиратским? Какие виды мошенничества существуют в Интернете? Чем могут быть опасны социальные сети? После познавательной лекции для детей была организована увлекательная викторина.
Победители викторины получили памятные сувениры от компании «Ростелеком».





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть