22.11.2016г. | Автор: Командир 6 батальона 2 полка ДПС (южный) подполковник полиции С.В. Плещеев | Общее


6 батальон 2 полка ДПС (южный) г. Бронницы информирует

С 14.11.2016г. по 21.11.2016г. на территории обслуживания 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 114 ДТП с материальным ущербом, 7 ДТП в которых 5 человек погибли, и 9 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних детей.

18.11.2016г. около 17час. 20мин. на 34 км а/д М-5 «Урал», вне населенного пункта, Раменского района, водитель автомобиля «Фольксваген Джета» по неустановленной причине свершил выезд на полосу встречного движения, где произвел столкновение со встречным автомобилем «Мазда 6». В результате данного дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля «Фольксваген Джета» от полученных травм скончался на месте происшествия, а также с травмами различной степени тяжести госпитализирован пассажир автомобиля «Мазда 6».

19.11.2016г. около 17час. 45мин. на 53 км а/д М-5 «Урал», д. Верхнее Велино, Раменского района, водитель автомобиля «Ваз 21043» по неустановленной причине совершил съезд с проезжей части с последующим съездом в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля «Ваз 21043» от полученных травм скончался на месте происшествия.

По всем вышеуказанным фактам дорожно-транспортных происшествий проводится проверки, по результатам которых будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.

20.11.2016г. около 12час. 10мин. на 30км а/д А-108 «МБК» (Егорьевско-Рязанского направления), вне населенного пункта Воскресенского района, водитель автомобиля «Шевроле Ланос», по неустановленной причине выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу грузовому тягачу «Даф XF» с полуприцепом «Шмитц», который следовал со стороны а/д М-5 «Урал» в направлении Егорьевского шоссе, и произвел с ним столкновение. В результате данного дорожно-транспортного происшествия, водитель и пассажир автомобиля «Шевроле Ланос» от полученных травм скончались, а также два несовершеннолетних пассажира автомобиля «Шевроле Ланос» (1 год) и (8 лет) с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

В данном дорожно-транспортном происшествии могли бы погибнуть дети, если бы они находились в автомобиле не пристегнутые и без специальных удерживающих устройств. Детское кресло, пристегнутые ремни безопасности, выполнили свою роль - сохранили жизнь маленьким пассажирам. Но к сожалению, не все родители понимают важность приобретения и установки данных устройств в своем автомобиле. Установка детских кресел в автомобиль — это не дань правилам, а, в первую очередь, забота о безопасности пассажиров.

Когда речь идет о детях, то ремень безопасности и подушка безопасности, без автокресла в автомобиле – почти гарантированная смерть. Перевозить детей в автомобиле без специального детского кресла нельзя. Это закон физики. Около 15% маленьких пассажиров, попавших аварию, гибнет, около 35% — получают тяжелейшие травмы. К сожалению, почти половина погибших – дети в возрасте до 7 лет.

Многие просто сажают детей назад, считая, что это безопасно. Это не так. При резком торможении на скорости около 100 км/ч, трехлетнему ребенку обеспечены серьезные переломы или, как минимум, сотрясение головного мозга. Последствия реальной аварии куда страшнее. То же самое происходит, если усадить малыша на переднее сиденье. Переднее сиденье – самое опасное. Не пристегнутого ребенка может выбросить через лобовое стекло на дорогу. Шансов выжить почти нет.

Все детские кресла должны быть сертифицированы европейским сообществом и иметь специальный значок на корпусе. Покупая авто-кресло, обратите внимание на подголовник и боковую защиту: лучше, если эти элементы – одно целое. Крепления должны быть надежными и с дополнительным фиксатором для ремня безопасности. Обычный ремень безопасности проходит строго по шее ребенка. В реальной ситуации он может и задушить пассажира. То же самое с подушкой безопасности. Она рассчитана на взрослых. Если сработает, то точно покалечит ребенка.

Еще одна грубая ошибка: если держать ребенка на руках, то ничего не случиться. Во время удара на скорости всего 50 км/ч, вес малыша мгновенно увеличивается минимум в 6 раз. Удержать в руках 70 килограмм невозможно. Но даже если у вас есть автомобильное детское кресло, не расслабляйтесь. Везти ребенка – это огромная ответственность! Поставьте детское кресло за водительским сиденьем. Это максимально безопасная зона в любом автомобиле.

На территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области запланирован и проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий:

20.11.2016г. на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводилось целевое профилактическое мероприятие «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО». В ходе проведения данного мероприятия выявлено 6 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

26.11.2016 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС будет проводится целевое профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ».

27.11.2016 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС будет проводится целевое профилактическое мероприятие «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО», направленное на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые участники дорожного движения!


В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

А также если Вы являетесь участником дорожного движения, либо пассажиром общественного транспорта, вы можете сообщить информацию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений ПДД, неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличие технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех создающих угрозу БДД - на телефон Дежурной части 6 батальона ДПС т. 8-496-466-58-64.

22.11.16
Командир 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции С.В. Плещеев






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть