23.12.2016г. | Автор: Александр Погребной, пресс-служба "Ростелеком" | Общее


Более 60% школ Подмосковья полностью перешли на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся

Большинство школ Подмосковья перешли на электронный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся на базе «Школьного портала» Московской области. Система, запущенная компанией «Ростелеком», позволяет учебным заведениям региона вести отчетность в электронном виде.

На данный момент более 60% школ Подмосковья уже полностью перешли на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся. С помощью «Школьного портала» отслеживаются такие контрольные показатели, как: наполненность расписания, своевременное ведение журнала, вовлеченность родителей в учебный процесс.

100% общеобразовательных учреждений Московской области подключены к информационной системе, но процесс полного перехода всех школ региона на электронный документооборот продолжится и в следующем году.

С помощью «Школьного портала» Подмосковья родители учащихся бесплатно отслеживают их успеваемость, узнают расписание, контролируют посещение детьми занятий и узнают стоимость образовательных услуг и питания. Кроме того, родители могут оплачивать школьные услуги онлайн, а ученики - узнавать домашнее задание с помощью мобильного приложения.





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть