06.04.2017г. | Автор: Александр Погребной, пресс-служба "Ростелеком" | Общее


Проекты из Подмосковья в числе победителей во Всероссийском конкурсе "Интернет-СМИ своими руками

Конкурс был объявлен «Ростелекомом», «Российским движением школьников» и детским еженедельником «Классный журнал» в честь Дня российской печати.
В числе победителей проекта два интернет-СМИ из Подмосковья: «Созвездие добра» (МБОУ Гимназия №2, г. Краснознаменск) в номинации «Лучшее школьное интернет-СМИ» и «Группа Гимназии №23» (г.Химки), существующая в социальной сети.
Всего на проект поступило 160 проектов со всех уголков России, а поскольку работы оказались очень разнообразными, выбирать из них лучшие было очень непросто. Жюри, в состав которого входили руководитель социальной политики и специальных проектов департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Наталья Белошицкая, ответственный секретарь по информационно-медийному направлению «Российского движения школьников» Дмитрий Поцелуев, исполнительный директор Союза издателей ГИПП Елена Шитикова и главный редактор детского еженедельника «Классный журнал» Алексей Ходорыч, обращали внимание на актуальность и качество представленных материалов, частоту их выхода и оформление.

Хороших проектов было настолько много, что номинация «Лучшее школьное интернет-СМИ» (или интернет-СМИ, поддерживаемое школьниками) была разбита на две части – сайты и социальные сети, в итоге, число победителей конкурса увеличилось с 10 до 15. Многие неплохие сайты были отсеяны, поскольку предлагали скачивать СМИ в pdf, т.е. являлись не интернет-СМИ, а витринами, где были представлены издания, выходящие в бумажном виде. А при определении победителей в социальных сетях учитывалось количество подписчиков.

Победители конкурса получат призы от «Ростелекома», «Российского движения школьников», а также подписку на электронную версию «Классного журнала» на 6 месяцев.
Остальные участники получают подписку на электронную версию «Классного журнала» на 3 месяца.
Все без исключения участники получат дипломы.






Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть