14.07.2017г. | Автор: Отдел корпоративных коммуникаций ООО "МосОблЕИРЦ" | Общее


«Черная метка» вручили жителям г. Бронницы

В минувший вторник, 11 июля 2017 года, в г. Бронницы прошла Акция «Черная метка», ставшая уже традиционной к проведению по всей Московской области. Отключение от электричества было произведено в квартирах жителей с задолженностью не только за электроэнергию, но и за жилищно-коммунальные услуги. Сотрудники ООО «МосОблЕИРЦ» ограничили поступление в квартиры должников электроснабжения, а представители ООО «УК Бронницкого ГХ» - горячего водоснабжения.
Такой способ воздействия на должников предусмотрен законом и является одним из видов досудебного урегулирования. При возникновении задолженности по оплате коммунальных услуг свыше двух месяцев ООО «МосОблЕИРЦ» направляет абоненту уведомление. Затем неплательщику направляется претензия и дается срок 30 дней для оплаты долга. Если оплата не поступила, то должнику направляется уведомление с датой планируемого ограничения предоставления коммунальных услуг.
«Черная метка» – это не разовая акция, а планомерная постоянная работа сотрудников ООО «МосОблЕИРЦ». Большинство людей, конечно, находят средства и оплачивают задолженность ещё до отключений. Но если должник игнорирует требования закона и не оплачивает счета в досудебном порядке, то взыскание производится через суд. Поэтому акция «Черная метка» будет проводиться в Раменском муниципальном районе еженедельно, до тех пор, пока граждане не приучатся вовремя оплачивать жилищно-коммунальные услуги.
Следующее проведение Акции запланировано к проведению в п. Денежниково, с участием ООО «Ульянинская УК».
Напоминаем, что для корректной и своевременной оплаты услуг ЖКХ, показания приборов учета необходимо передавать с 15 по 25 число каждого месяца в клиентских офисах ООО «МосОблЕИРЦ» (г. Раменское, ул. Махова, д.6 и Раменский район, п. Электроизолятор, ул. Абалакова, д.55), по телефону контактного центра: 8 800 555 07 69, а также через Личный кабинет клиента на сайте лкк-жкх.рф.





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть