13.04.2018г. | Автор: Пресс-служба "Ростелеком" | Общее


Раменские пенсионеры могут изучать новый обучающий модуль программы «Азбука интернета»

«Основы работы на планшетном компьютере» − новый обучающий модуль расширенного курса обучения по программе «Азбука интернета». Программа разработана «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России. В представленных материалах подробно рассказано об отличительных особенностях и специальных навыках, необходимых для работы на планшетах, описаны возможности магазинов приложений с рекомендациями по безопасной установке новых приложений, даны подробные рекомендации по выбору планшета.
На портале программы размещен полный комплект материалов, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить материалы курса:
• учебное пособие, которое можно скачать полностью или отдельными главами,
• методические рекомендации для преподавателей по главам,
• наглядные пособия к каждому уроку курса.

Материалы модуля «Основы работы на планшетном компьютере» могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельного курса по обучению пользователей работе на планшетах и смартфонах, так и в качестве дополнительного урока в рамках базового курса «Азбука интернета».

Данный материал также может стать одним из разделов расширенного курса по обучению компьютерной грамотности продвинутых пользователей.
Материалы представляют собой дополнительный модуль к базовому курсу обучения по уже зарекомендовавшей себя программе обучения пенсионеров компьютерной грамотности, занятия по которой проходят с сентября 2014 года по всей стране.


Источник azbukainterneta.ru/




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть