17.07.2018г. | Автор: Отдел корпоративных коммуникаций ООО "МосОблЕИРЦ" | Общее


День открытых дверей в Раменском районе

День открытых дверей прошел в территориальном управлении МосОблЕИРЦ в Раменском районе.
Сотрудники расчетного центра ответили на вопросы жителей и продемонстрировали возможности дистанционных сервисов по оплате жилищно-коммунальных услуг.
«С июля 2018 года МосОблЕИРЦ производит начисления за жилищно-коммунальные коммунальные услуги по новым тарифам. Жители поселка Гжель, где начисления производятся авансовым методом, уже получили платежные документы, рассчитанные по новым тарифам. Средний показатель ежемесячной суммы к оплате вырос на 200-300 рублей», - рассказала Елена Сорокина и.о. начальника управления МосОблЕИРЦ «Раменское».
МосОблЕИРЦ формирует платежные документы на основании данных управляющих компаний, установленных нормативов потребления, тарифов на коммунальные услуги, утвержденных Комитетом по тарифам и ценам Московской области и тарифов на жилищные услуги, утвержденных советом депутатов Раменского района.
Единый расчетный центр работает в Раменском районе с 2015 года. Сотрудничает с 6 управляющими компаниями и производит начисления по 64 тысячам лицевых счетов за ЖКУ и более 115 тысячам счетов за электроэнергию. Для приема и обслуживания населения в Раменском районе работает 3 клиентских офиса и 5 дополнительных касс. Для удобства жителей удаленных районов работает мобильный офис.
Помимо расчетов и обслуживания населения МосОблЕИРЦ проводит планомерную работу по взысканию дебиторской задолженности за электроэнергию. Каждый день специалисты расчетного центра обзванивают должников, проводят sms-рассылку уведомлений. Большинство абонентов, после извещения о возникшей задолженности, стремится оплатить счета. С теми жителями, кто испытывает финансовые трудности и не может сразу погасить долги, заключается договор о рассрочке платежа.
К системным неплательщикам приходится применять более строгие меры. Каждый месяц в Раменском районе специалисты МосОблЕИРЦ отключают от электричества более 100 абонентов. Как правило, сразу после отключения уже 99% должников оплачивает счета. Если и эта мера не помогает, дела неплательщиков передаются в суд.
«За шесть месяцев 2018 года в Раменском районе юристы МосОблЕИРЦ передали в суд 444 исковых заявления на общую сумму задолженности более 23 миллионов рублей. За этот же период было вынесено 445 судебных решения о взыскании долгов с неплательщиков на сумму 28 миллионов 264 тысяч рублей», - рассказала Елена Сорокина и.о. начальника управления МосОблЕИРЦ « Раменское».
Чтобы оплачивать только фактически потребленные ресурсы, контролировать их расход и экономить средства, МосОблЕИРЦ рекомендует жителям следить за состоянием приборов учета и своевременно передавать показания с 15 по 25 число каждого месяца. Передать показания можно в Личном кабинете на сайте мособлеирц.рф, в офисах МосОблЕИРЦ и по телефону контактного центра 8 800 555 07 69.
У жителей Раменского – клиентов МосОблЕИРЦ - есть возможность дистанционно, без комиссии оплачивать счета. Личный кабинет клиента на сайте МосОблЕИРЦ позволяет пользоваться всеми услугами расчетного центра, не выходя из дома. Чтобы зарегистрироваться в Личном кабинете, пользователю необходимо лишь указать адрес электронной почты и номер лицевого счета, напечатанный в верхней части единого платежного документа. В случае возникновения вопросов при работе в Личном кабинете жители могут обратиться в клиентские офисы у МосОблЕИРЦ. Сотрудники расчетного центра всегда готовы помочь зарегистрироваться на сайте и научить пользоваться всеми возможностями сервиса.


Источник мособлеирц.рф




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть