21.03.2019г. | Автор: Пресс-служба "Ростелеком" | Общее


«Ростелеком» обеспечит информационную безопасность системы ФКР Подмосковья

По заказу Министерства ЖКХ Московской области «Ростелеком» обеспечит техническую поддержку автоматизированной системы управления Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (АСУ ФКР). Решения «Ростелекома» позволят улучшить работоспособность и обеспечить информационную безопасность системы. Это поможет сотрудникам Фонда оптимизировать работу по организации и проведению капитального ремонта многоквартирных домов, гарантируя сохранность жилья и безопасность людей.

Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области:

«Благодаря внедрению этой системы уже в конце года в Подмосковье появится полная и достоверная база данных о жилых помещениях. «Ростелеком» реализует проект по масштабной верификации помещений согласно данным из Росреестра, что позволит получать актуализированные сведения о начислениях. Это передовой опыт, пока аналогов в России нет. Мы планируем, что после внедрения данной системы в Московской области будут выявлены все неучтенные площади помещений. Это позволит Фонду дополнительно аккумулировать более 1,5 млрд рублей ежегодно, что в свою очередь, положительно повлияет на темпы и объёмы реализации региональной программы капитального ремонта. Фонд быстрее отремонтирует большее количество многоквартирных домов, лифтов, кровель, фасадов, делая жизнь наших жителей комфортной».

«Ростелеком» и Правительство Подмосковья связывают давние партнёрские отношения. Результатом сотрудничества стали такие проекты, как Единая информационно-аналитическая система ЖКХ (ЕИАС) и система видеонаблюдения «Безопасный регион», созданная в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья». Совместно с Министерством энергетики Московской области компания устанавливает в регионе умные опоры городского освещения с интегрированной зарядкой для электромобилей во дворах многоквартирных домов. Другой пример сотрудничества – это масштабная модернизация 42 котельных в Можайском городском округе: общий объём инвестиций в размере 760 млн рублей делает этот проект одним из крупнейших примеров ГЧП в России. По итогам 2018 года Московская область вошла в тройку лидеров по реализации программы капитального ремонта. Рейтинг всех субъектов России сформирован в автоматизированной информационной системе «Реформа».

Александр Варев, заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«Мы разработали план, согласно которому Фонд капитального ремонта получит стабильно работающую систему, а «Ростелеком» начнёт её полное техническое сопровождение. Сотрудники ФКР смогут в несколько кликов отслеживать активные процессы и оперативно разрешать технические проблемы. В течение года мы реализуем на АСУ ФКР процессы резервного копирования и мониторинга, что позволит не только обеспечить дополнительную защиту данных, хранящихся в системе, но и предотвратить технические сбои».

АСУ ФКР – это часть масштабного проекта по автоматизации и цифровизации отрасли ЖКХ, осуществляемой Правительством Московской области совместно с «Ростелекомом». В рамках цифровизации ЖКХ и энергетики Московской области «Ростелеком уже разработал и внедрил системы ЕИАС ЖКХ, АСУ ФКР, систему автоматизации инспекционной деятельности Госжилинспекции Подмосковья и систему автоматического сбора данных в целях управления энергосбережением на объектах Московской области. Эти решения обеспечивают полную автоматизацию отрасли ЖКХ, основным элементом которой стала ЕИАС ЖКХ – полностью российская разработка, включённая в реестр отечественного программного обеспечения.





Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть