07.06.2007г. | Бизнес


В Раменском районе открылся новый завод по убою и разделке мяса птицы

В селе Константиново Раменского района открылся новый завод по убою и разделке мяса птицы. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев, первый заместитель Председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко, министр сельского хозяйства Правительства Московской области Николай Савенко и глава Раменского района Владимир Демин.
По подсчетам специалистов в нынешнем году в России будет произведен 1 млн. 800 тыс. тонн мяса птицы. Впервые за долгие годы объем производств отечественных производителей в этой отрасли достигнет таких высоких результатов и перешагнет объем производства мяса птицы эталонного 1990 года.
В 2006 году объем производства составил 1 млн. 550 тыс. тонн. В целом в 2007 году производство мяса птицы, по сравнению с прошлым годом, возрастет на 16 %.
Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев отметил, "что четыре года назад в структуре питания на долю охлажденного мяса птицы в России приходилось 7%, в 2006 году уже 51%, а в этом году, надеемся, эта цифра составит 60%".
По словам первого заместителя Председателя областного Правительства Игоря Пархоменко, введение в строй подобных производств позволит жителям Подмосковья получать качественную натуральную продукцию.
В Московской области большая конкуренция среди производителей мяса птицы, поэтому каждый производитель борется за высокое качество своей продукции.
"Мощность нового предприятия компании "Моссельпром", - подчеркнул министр сельского хозяйства областного Правительства Николай Савенко, - рассчитана на забой 6 тыс. голов птицы в час". На строительство предприятия, а также реконструкцию 18 бройлерных птичников Россельхозбанк выдал 8-летний кредит на сумму 840 млн. рублей.
Проект реализуется в рамках приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".


Источник mosoblonline.ru




Бизнес   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть